en
Новости

Посещаемость Парка Горького

1/10

Парк Горького — центральный парк столицы, ежедневно открытый для посещения сотен тысяч гостей. В будни средняя проходимость территории Парка Горького составляет более 40 тысяч человек, в выходные и праздничные дни — порядка 250 тысяч.

Концерты и фестивали традиционно привлекают большое количество москвичей и гостей столицы. Например, 1 июня в парке отмечал День рождения проект «Активный гражданин», за один день общую территорию парка посетили 300 тысяч гостей.

Городские праздники также пользуются большой популярностью: в День города в парк приходят более 400 тысяч человек, в майские праздники число гостей парка также значительно превышает средние показатели. Например, 1 мая праздничные мероприятия в парке посетили 412 тысяч горожан, в День Победы в парк пришло 550 тысяч гостей. На Открытие летнего сезона – 300 тысяч человек, а масленичные гулянья в парке посетили  295 тысяч горожан.

Фестиваль «Шашлык Live», который проходил в Парке Горького 3 августа и стал одним из ключевых мероприятий летнего сезона, посетили 305 тысяч человек, что является далеко не рекордным показателем посещаемости для центрального парка столицы. Основные площадки проведения фестиваля были расположены в наиболее проходимых локациях партерной части парка: на Площади перед фонтаном и Пушкинской набережной.

Также важно отметить, что представленные в СМИ данные учитывают не только посещаемость непосредственно самого мероприятия, а общую цифру посещений Парка Горького в указанную дату.