en
Новости

Какой он – ваш парк? Предлагай, обсуждай, оценивай

С 22 октября в рамках краудсорсинг-проекта «Мой парк» жители Москвы смогут высказать свои пожелания по совершенствованию городских общественных пространств.

На первом этапе необходимо предложить свои идеи по нескольким направлениям: «События в парках», «Активности в парках», «Красивый парк», «Новости в парках: онлайн- и офлайн-сервисы». 

Второй этап предполагает участие в дискуссиях по темам: «Развлечения в парках Москвы», «Любимый парк» и «Мировые парки».

Затем эксперты в лице директора Мосгорпарка Вячеслава Дунаева, директора Парка Горького Павла Трехлеба, директора сада «Эрмитаж» Алексея Чибина, директора Бабушкинского парка Игоря Бускина выберут наиболее удачные идеи участников краудсорсинг-проекта. 

В финале проекта примут участие сами жители Москвы, они проголосуют за отобранные жюри предложения. Получившие наибольшее количество голосов идеи и будут реализованы городом.

Проект «Мой парк» приурочен ко дню рождения Мосгорпарка, которому в этом году исполняется восемь лет.

Поделиться своими мыслями можно до 25 октября, присоединиться к голосованию за лучшие идеи — до 30 октября. Для этого необходимо зарегистрироваться на платформе crowd.mos.ru либо воспользоваться учетной записью портала mos.ru.