en
Новости

270 тысяч луковичных растений появится в парке до конца октября

Среди них нарциссы, гиацинты, рябчики королевские и разные виды декоративного лука.

С приходом весны посетители парка смогут наслаждаться видом разноцветных клумб. На них высадят более 50 сортов луковиц тюльпанов алого, белого, желтого, розового, кораллового, пурпурного оттенков, 12 видов нарциссов, шесть разновидностей гиацинтов, рябчики сортов Lutea и Rubra Maxima, а также лук сортов Ivory queen, Gladiator и Globemaster.

В марте первыми из-под снега покажутся белые, голубые, сиреневые и желтые крокусы. Их можно будет увидеть около Голицынского пруда и в Нескучном саду. Пионариум-георгинариум парка, расположенный слева от Центральной аллеи, украсят нарциссы и королевские рябчики. На Служебной аллее расцветут гиацинты и голубая камассия, на Фонтанной площади — небесно-голубые мускари и белоснежные эремурусы, а на аллее Цветов взойдет лук сорта Mount Everest.

Кстати, общая площадь цветников в парке увеличилась почти в семь раз с 2011 года и составила более 40 тысяч квадратных метров. За восемь лет здесь воссоздали знаменитые ландшафтные композиции с ковровыми посадками в стиле советского неоклассицизма (сталинского ампира), цветочные аллеи и живые изгороди, вернули на историческое место утраченные скульптуры и вазоны.