en
Новости

Салют, Лабиринт и Морские приключения

За последние несколько лет в московских парках появилось много интересных игровых площадок — с качелями, экстремальными тарзанками и веревочными лабиринтами, — которые одинаково интересны как детям, так и их родителям. В Парке Горького таких площадок несколько: три — в Партерной части, семь — в Нескучном саду, две — на Воробьёвых горах и одна — в парке «Музеон». Остановимся подробнее на площадках в Партерной части парка.

Игровая площадка «Салют» занимает два гектара и находится рядом с Пионерским прудом, детским центром «Зеленая школа» и Образовательным центром Музея «Гараж». На этой площадке будет весело не только детям, но и родителям. Пространство поделено на девять зон разной высоты, глубины и размеров, там можно играть с водой, песком, фактурами, цветом и звуком. По словам создателей, активности на «Салюте» задействуют все органы чувств. На площадке вы увидите гигантский комплекс «Мегакачели», исследуете 20-метровый лабиринт «Башни» и «Водную станцию» — площадку с дамбами, каналами и водяными пулеметами.

Возле Голицынского пруда находится детская площадка от датского архитектурного бюро Monstrum — «Морские приключения» и представляет собой комплекс, состоящий из большого красного осьминога, лесенки из корабельных канатов, горки в форме маяка и затонувшего корабля, лежащего на боку, в котором тоже можно играть. Совет родителям: если пойдете гулять с детьми на эту площадку, возьмите с собой чай, чаще всего, дети там забывают о времени и играют очень долго.

А рядом с кафе «Островок» вы найдете детскую площадку «Лабиринт». Внушительных размеров конструкция высотой 6 метров с множеством переходов, лазов, пандусов и излюбленных детьми горок-труб.