en
Новости

Домик в саду

В Нескучном саду парка вы можете посетить кафе Евгении и Сергея Дорониных «Домик в саду». Главная в меню — пицца, ее здесь готовят в 10 разновидностях, как с классическими начинками, так и авторскими, вроде вегетарианской с хумусом и баклажанами или с креветками и кальмарами.

Желающим провести время с семьей стоит обратить внимание на гастрономические мастер-классы по приготовлению пиццы на открытой кухне кафе. Записаться на мастер-классы можно по ссылке.

Холода в домике встречают коллекцией согревающих ягодных чаев: облепиховый с розмарином, малиново-имбирный, глинтвейн на ароматных специях.

Вкусную пару  согревающим напиткам составляют новинки десертной карты: шоколадно-банановый, малиновый, морковный торты, пирожные «Анна Павлова» или чизкейк манго-маракуйя.

Появился и новый раздел в меню – бургеры. В «Домике» их три вида: чизбургер с котлетой из мраморной говядины, бургер с цыпленком и авокадо и бургер с креветками на гриле.

Для детей и взрослых с наступлением ноября в кафе начнут печь бельгийские вафли с нутеллой, ягодами, взбитыми сливками и соленой карамелью, а также сытные вафли и драники  с лососем, яйцами бенедикт, мраморной грудинкой «пастрами».

Кафе отличается интересным сочетанием текстур, например, вы можете попробовать яйцо бенедикт на кише с сыром и ветчиной или на сырной слойке и картофельные вафли-хашбраун с мягким сыром и красной икрой.

Также в меню можно найти сезонные салаты, супы, пасту, большой выбор блюд на завтрак и кофейные напитки.

Шеф повар кафе — Евгений Варлыгин. Его почерк — кухня в стиле comfort food — понятная, сытная и с любовью приготовленная еда на каждый день. 

«Домик в саду» расположен в Нескучном саду рядом с теннисными кортами, в ста метрах от Главного входа в парк.