en
Новости

Встречаем «Восход» в Парке Горького

В Парке Горького стартует девятый зимний сезон. По традиции его центральным событием станет открытие катка. В этом году – это каток «Восход».

Площадка с искусственным покрытием откроется 22 ноября 2019 года. Визуальное решение концепции основывается на главной тематике первой половины XX века: космос, полет и стремление к мечте. Главные элементы фирменного стиля в оформлении катка и павильонов – звезда, планета, спутник. Живые, словно застигнутые в движении, буквы в названии «Восход» – это одновременно оставленные от коньков на льду следы и траектория полета.

Почему «Восход»?

  • Ежегодно каток появляется на горизонте зимних событий: долгожданный и вдохновляющий, подобно солнцу всходит над землей, озаряет все вокруг.
  • Каток – пространство льда, музыки, где, оторвавшись от земли на коньках, мы словно парим в космосе на корабле «Восход». Космос объединяет романтиков, вдохновляет художников и исследователей.
  • Восход – символ начала чего-то нового – нового зимнего сезона в парке, нового 2020 года.

Площадь катка «Восход» составит почти двадцать тысяч квадратных метров, что на две тысячи больше, чем в прошлом году. Одновременно на нем смогут находиться порядка шести тысяч человек.

Шесть павильонов катка оформят в красном, синем, розовом и бирюзовом цветах.

У Главного входа на каток будет расположен Центральный двухэтажный павильон общей площадью 2000 кв.м. с зоной проката и теплыми фудкортами. Со второго этажа павильона откроется удивительный вид на весь каток. На фасаде павильона будут размещены три больших светодиодных медиаэкрана для трансляции видеороликов и анонсов парка.

Еще одна новинка этого сезона на ледовой площадке – павильон повышенной комфортности. В стоимость услуги входит: бесплатная парковка, трансфер до павильона, прокат коньков и горячие напитки.

На катке будут работать 23 точки общественного питания: 8 теплых фудкортов расположатся на втором этаже Центрального павильона, 9 – на Центральной аллее и 6 – в зоне «Очаг».

Перед Центральным павильоном будет установлена стеклянная Медиарубка. Кроме диджей-сетов и лайвов, в Медиарубке регулярно будут проходить перформансы, презентации, розыгрыши призов, ток-шоу и концерты независимой музыки – от электроники до гитарного постпанка: Pompeya, MyHoliday, On the go, Наадя, Хмурый, Cola Koala. Первым в Медиарубке 23 ноября выступит профессиональный музыкант и композитор Sasha Naiman. Посетители катка, проезжающие мимо, смогут не только следить за происходящим внутри Медиарубки, но и слушать: звук будет транслироваться на весь каток. Основная часть культурных мероприятий в Медиарубке будет проходить во время вечерних сеансов пятницы и по выходным.

Для нового зимнего сезона Парк Горького закупил 2700 пар коньков. Каток в парке рассчитан на все категории посетителей. Можно прийти всей семьей и прокатиться на основной ледовой площадке, для юных спортсменов оборудован каток в 800 кв.м., где будет работать школа детского фигурного катания от 4 до 12 лет, а на хоккейной коробке на весь зимний период запланированы спортивные турниры и тренировки.

В парке предполагается 4 входа на каток: через Арку Главного входа, со стороны Пушкинской набережной через павильон №4, со стороны семейного кафе «Меркато» и павильона №3, со стороны Ленинского проспекта, рядом с Музеем современного искусства «Гараж». По левую и правую стороны от Арки Главного входа будут работать по 3 кассы по продаже билетов.

Во всех павильонах расположатся пункты проката. Пятый павильон будет предназначен для гостей, которые пришли со своими коньками, а в шестом будут раздевалка, зона отдыха и кафе для посетителей детской ледовой площадки.

Церемония открытия катка начнется в 19:00 и продлится до 23:00. На катке под музыку DJ Miller будут работать аниматоры, а на сцене выступят группы «Давинчи» и «Градусы». Мероприятие проведут ведущая программы «Доброе утро» на Первом канале Светлана Зейналова и известный стендап-комик, актер и телеведущий Владимир Маркони, знакомый многим по шоу «Вечерний Ургант». В 22:00 посетителей ждет праздничный салют.

График работы катка

Каток будет работать до 9 марта 2020 года включительно со вторника по воскресенье, понедельник – выходной день. Со вторника по четверг гостей ждут на льду с 10:00 до 23:00, а с пятницы по воскресенье – с 10:00 до 00:00. Технологический перерыв на основной и детской площадках – с 15:00 до 17:00. Детский каток и хоккейное поле будут открыты со вторника по воскресенье с 10:00 до 23:00.

Билеты на каток можно приобрести в кассах, их в этом году 14, они установлены у Главного входа и по всей территории катка, а также на сайте Парка Горького.