en
Новости

Встречаем новый зимний сезон с программой «Московское долголетие»

Заниматься любимым делом и вести здоровый образ жизни можно в любом возрасте. Участники программы «Московское долголетие» в новом сезоне смогут посещать в парке занятия по фигурному катанию и английскому языку.

«Московское долголетие» – это программа Мэра Москвы, которая помогает москвичам старшего возраста вести активный образ жизни и бесплатно использовать возможности города для самореализации. Занятия направлены на улучшение здоровья, получение новых знаний и навыков, расширение круга общения и организацию досуга для горожан старше 55 лет.

С 3 декабря в парке можно посетить занятия по фигурному катанию. Они будут проходить на хоккейной коробке еженедельно по вторникам с 10:00 до 11:00 – для новичков и по пятницам с 10:00 до 11:00 – для тех, кто уверенно стоит на коньках. Под чутким руководством тренера – Натальи Викторовны Молчановой – кандидата в мастера спорта по танцам на льду, участники программы смогут научиться как базовым элементам, так и сложным упражнениям.

Занятия по английскому языку будут проходить в Лектории парка каждый вторник и четверг с 13:00 до 14:00.

Участниками «Московского долголетия» могут стать женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет, а также жители столицы, вышедшие на пенсию досрочно.

Чтобы записаться в любой из кружков, нужно подать заявление в территориальный центр социального обслуживания «Якиманка» или в офис госуслуг «Мои документы». С собой нужно взять паспорт, СНИЛС и социальную карту москвича.

Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии: +7 (495) 221-02-82