en
Новости

1000 километров любви в Парке Горького

Благотворительный забег «1000 километров любви» стартует 7 декабря 2019 года.

Главная цель марафона – собрать средства для крупнейшего в России Ожогового центра Детской городской клинической больницы №9 им. Г. Н. Сперанского. Ежегодно его пациентами становятся 2 500 малышей, получивших сильнейшие ожоги. Собранные средства от забега пойдут на закупку оборудования, медикаментов и перевязочных материалов. Организатором забега в этом году выступил Благотворительный Фонд «Детская больница».

Протяжённость маршрута будет постоянно повторяться, пролегая по Воробьёвской, Андреевской и Пушкинской набережным Москвы-реки. Точки разворота организаторы обозначат на трассе. Стартовать и финишировать бегуны будут под Лужнецким мостом со стороны Воробьёвской набережной.

Марафон пройдёт в режиме эстафеты, на один круг заложено примерно полчаса. Начнется забег в 10 часов утра и продлится 6 часов.  За это время участники в общей сложности преодолеют 1000 километров. Любой желающий сможет присоединиться к акции в удобное для него время и пробежать посильный для него отрезок пути. Для этого необходимо заранее зарегистрироваться, указав в графе «Дисциплина» время личного старта. Количество мест в тайм-слотах ограничено. Дополнительная запись и выдача карточек с номером будет происходить также у зоны старта.

Принять участие в благотворительном мероприятии смогут не только москвичи, но и жители других городов в течение всего дня 7 декабря, ориентируясь на местный часовой пояс.

Все подробности можно узнать на сайте www.childhospital.ru.