en
Новости

Все на Космолёд! Сценарий ночи на катке 28 февраля в Парке Горького

Все еще мечтаете стать космонавтом, но потом вспоминаете, что утром в университет или на работу в офис? У нас есть решение – портал в открытый космос откроется на катке «Восход» 28 февраля. Все на Космолёд!

Предлагаем вам вернуться в первую половину XX века и вдохновиться представлениями о космосе до его освоения: как изображали ракеты и скафандры режиссеры черно-белых фильмов и как описывали полеты в космос в своих книгах писатели-фантасты. Подсказка — ищите вдохновение в кинематографе, на примере фильмов «Аэлита» 1924 г., «Путешествие на луну» 1902 г. и других.

Полет к звездам на катке «Восход» начнется в 17:00. Помните: вы – главные герои, а Медиарубка – космический корабль, заправленный топливом из инопланетного диско, ретро-электроники и сверкающего электро. Не забудьте смастерить себе костюм астронавта или инопланетянина – лучшие будут вознаграждены! Подойдут подручные средства: ведра, картон, антенны от приемника и т.п. Если не успеете сделать костюм дома, не расстраивайтесь – на катке вас будут ждать заготовки масок и стикеры для создания футуристичного образа.

За космический саундтрек этой ночи будут отвечать лучшие выпускники международной онлайн DJ школы PRO STEREO – Igor Wild и Striker Damon.

Эстафету перехватит харизматичный электронный музыкант и диджей Sasha Epstein: его прогрессивная танцевальная музыка будет звучать на катке с 19:00 до 21:00.

Продолжат метафорический «полет к звездам» музыканты группы ON ROBOT, создавшие свой особый стиль «робосинт» – смелое диско с оттенком электро и громкими синтезаторами.

Выступление музыкантов разбавят конкурсы и розыгрыши: с 19:00 до 21:00 будет определен автор лучшего костюма.

Вход на каток будет бесплатным, билеты можно получить в кассах катка. Прокат коньков оплачивается отдельно.

Встретимся в космосе!