en
Новости

Гуляйте по парку, не выходя из дома

Парк Горького запускает цикл виртуальных активностей: прогулки, экскурсии, лекции и концерты – все то, за что вы любите парк, теперь доступно онлайн!

С помощью нашей подборки вы сможете не только отдохнуть и прочувствовать атмосферу парка, но и узнать много интересных фактов о его истории.

Онлайн-экскурсии

Прогуляйтесь по территориям Парка Горького вместе с экскурсоводами Артемом Голбиным и Любовью Шарковой. В центре внимания будут знаковые объекты парка, за каждым из которых стоит своя история: Смотровая площадка, скульптура «Девушка с веслом», Андреевский мост и многие другие. Начнем с одного из самых важных мест  – Арки Главного входа.

Следите за новыми экскурсиями на сайте в разделе «Мультимедиа», а также в наших социальных сетях.

 

Домашняя медиарубка

Всю зиму мы танцевали на катке «Восход» под живые выступления артистов из Медиарубки. Почему бы не продолжить это и в новом сезоне? Включайте громкость на максимум и подпевайте: специально для Парка Горького музыканты исполняют ваши любимые песни. Посмотреть выступления групп Sattva Project  и Triton уже можно на сайте, а также в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить новые вирутальные концерты!

А вспомнить всех, кто выступал в Медиарубке, можно здесь.  

 

Экскурсии со Школой Родченко

Совсем недавно в Галерее Арки Главного входа открылась совместная выставка Парка Горького и Московской школы фотографии и мультимедиа имени Родченко «Мирное время». Теперь она будет доступна в серии онлайн-экскурсий от первого лица. Выпускники Школы Родченко и авторы – Мария Бавыкина, Максим Змеев, Екатерина Балабан, Гала Измайлова и Ида Каммерлох – подробнее расскажут о своих работах и помогут глубже понять художественный замысел. Все материалы будут также появляться на сайте в соцсетях парка.

Присоединяйтесь!