en
Новости

День Рождения Музея Парка Горького 11 июня

В честь своего 5-летия команда музея подготовила праздничную программу – пока по-прежнему в онлайн-формате.

В 15:00 Музей Парка Горького приглашает на виртуальную экскурсию, посвященную истории его создания в 2015 году. Зрители побывают внутри легендарной Арки Главного Входа, поднимутся на смотровую площадку вместе с сотрудником историко-культурного сектора Артемом Голбиным, полюбуются панорамным видом на центр Москвы, а также узнают интересные факты об экспозиции и выставках. Сегодня в музее на площади всего 150 квадратных метров умещается почти вековая история Центрального парка культуры и отдыха, которая хранится не только в виде фотографий, афиш, пригласительных билетов, но и запечатлена на тач-панелях и в видеопроекциях. Ролик будет доступен в социальных сетях Музея Парка Горького и на страничках самого парка.

В 16:00 подписчиков ждет музыкальный концерт от инди-группы «GANA», известной посетителям парка по живым выступлениям в Медиарубке.

Их музыка – это сплав самых разных направлений: инди-электронные и electro-pop композиции сменяют арт-перфомансы с оркестровыми инструментами. Каждый участник коллектива играет на нескольких инструментах, поэтому выступление, записанное в Лектории парка, обещает стать незабываемым шоу. Символично: группа образовалась в том же году, когда был открыт Музей Парка Горького.

Также в течение дня в социальных сетях будут публиковаться видеопоздравления. Создатели и сотрудники музея, его друзья – музыканты, художники, участники выставок и, конечно, коллеги скажут «имениннику» много теплых слов. В их числе музыкант Саша Найман, первый руководитель музея Ирина Калетинкина, группы «ART-COLLAGE», Limoncello, художники Детской школы искусств им. В.В. Крайнева и многие другие.