en
Новости

Отмечаем Масленицу-2024 в Музеоне

Празднование Масленицы пройдет 16 и 17 марта в Музеоне, у Крымского моста. С 12 до 18 часов коллективы исполнят народные песни и частушки, будет интерактивная программа с перетягиванием каната, метанием валенок и другими народными забавами. Для детей будут работать мастер-классы по росписи матрешек и пряников.

С понедельника по пятницу можно принять участие в квесте «Масленичный переполох». Участники отправляются на прогулку по парку, разгадывают задания и получают призы. Маршрут проходит через исторические здания и достопримечательности, место встречи  у Главного входа в 17:30. Для участия необходимо приобрести билет.

17 марта в 15:00 в Зимнем саду Парка Горького пройдет флористический мастер-класс «Весенняя композиция в бетонном кашпо». Участники научатся составлять композиции, чувствовать сочетания, работать с флористической губкой. В дальнейшем этот опыт можно будет применить в составлении букетов для украшения интерьера. Мастер-класс пройдет в правом пилоне Арки Главного входа, на 2 этаже. Мероприятие платное, информацию о приобретении билетов можно узнать в информационном центре Парка Горького по телефону + 7 (495) 995-00-20 (доб. 13130).

Также приглашаем всех желающих заглянуть на уличную фотовыставку, созданную совместно со Всероссийским музеем декоративного искусства. Экспозиция расположена недалеко от Крымской набережной и рассказывает о традициях и обрядах масленичной недели через предметы декоративного искусства из коллекции музея.