en
Новости

20 апреля в Парке Горького пройдет Библионочь-2024

Зеленая Школа x Музеон

📖 15:00 — презентация книги «Остров мечты. Секрет стражей леса» Наталии Немцовой 

Детская писательница Наталия Немцова расскажет о новой книге, где фею и ее друзей ждут невероятные приключения на загадочном острове. Эта экологическая сказочная повесть познакомит ребёнка с уникальной тропической флорой и фауной. Красочные иллюстрации помогут погрузиться в бесконечно прекрасный мир экзотической природы.

📖 16:00 — мастер-класс по созданию единорога

На основе картонного шаблона с использованием страз, цветных карандашей, фломастеров и других материалов кадлый создаст себе своего единорога, а также получит в подарок раскраску с героями «Юникорнии».

📖 17:00 — викторина в честь 50-летнего юбилея первой книги Эдуарда Успенского о Простоквашино – «Дядя Федор, пес и кот»

Вместе с детьми вспомним легендарную историю о троих приятелях, поселившихся в деревне Простоквашино. В формате интерактивной викторины дети ответят на хитрые вопросы ведущего о сюжете и персонажах знаменитой книги. А в финале праздника юных книголюбов ждет встреча с любимцем детей и взрослых – котом Матроскиным!

📖 18:00 — интерактивная презентация книги «Норвежские сказки»

На встрече авторы расскажут, как заставить персонажей норвежского фольклора заговорить по-русски, а прекрасных принцесс и хитрых троллей ожить в акварельных иллюстрациях и почему взаимодействие художника и переводчика иногда похоже на дуэль.

📖 19:00 — интерактивное чтение с викториной на знание дорожных правил

«Дорожные истории» Дарьи Мультановской – это увлекательная сказка, в которой научное и полезное сочетается с волшебным и вымышленным. Здесь герои– автомобили и светофоры–  умеют разговаривать и даже устраивают бал-маскарад. А самое главное – знакомят читателя с правилами дорожного движения, дорожными знаками и правилами поведения в метро.

📖 20:00 — встреча с автором серии книг про Кристофера Клина

Кристофер Клин жил на Краю Света, мечтал стать рыцарем великого карточного Дома Треф и бороздить Кипящее море. Чтобы исполнить свою мечту, ему нужно поступить в Академию и пробудить в себе магические силы. Александрия Рихтер представит цикл книг про Кристофера и его друзей, расскажет о современной литературе в жанре фэнтези, об особенностях, манере изложения, исторических отсылках в книгах и самих персонажах. Акцент будет сделан на том, как раскрыть социальные проблемы в тексте фэнтези.

Музыкальный салон (Левый пилон Арки Главного входа, 2 этаж)

📖 18:00 — лекция «Психологическая литература в современной жизни»

Как правильно читать и подбирать психологическую литературу исходя из желаний или потребностей. Научпоп психологического мира. «Вредная» психология или как не испортить себе жизнь, читая мысли других людей.

Регистрация

📖 20:00 — рахманиновская весна: концерт в письмах 

На концерте прозвучат бессмертные произведения Сергея Рахманинова и его письма, о любви к Родине, о силе музыки и слова, о его вдохновении просторами России.

Регистрация