en
Новости

Виртуальные прогулки по Парку Горького с аудиогидом izi.TRAVEL

Популярный аудиогид izi.TRAVEL предлагает несколько маршрутов по Парку Горького. Устраивайтесь поудобнее, переходите по ссылке − и попадете прямо в парк!

Парк Горького: обзорная экскурсия 

Виртуальная прогулка по основным территориям Парка Горького познакомит вас не только с существующими по сей день достопримечательностями, но и теми, которые не сохранились до наших дней. Интересные факты отечественной истории и архивные фотографии помогут вам погрузиться в прошлое и ощутить связь времен.

 

Парк Горького. Начало. (Маршрут по Музею парка) 

Аудиогид к выставке «Парк Горького. Начало» в Музее Парка Горького написан на основе мемуаров Бетти Глан, а голосом первого директора выступила актриса Мириам Сехон. Это возможность посмотреть на парк глазами человека, который его создавал. Аудиогид не дополняет экспозицию, а становится ее ключевым элементом, который поможет максимально погрузиться в атмосферу Парка Горького1930-х годов.

 

Парк Горького во время Великой Отечественной войны 

Великая Отечественная война стала тяжким испытанием для всей страны и для Парка Горького в частности. В 1941−1942 годах парк бомбила немецкая авиация, множество объектов было разрушено, больше половины сотрудников ушли на фронт. Но, несмотря на все трудности военного времени, парк не прекращал работу ни на один день. С помощью аудиотура можно совершить виртуальную прогулку по парку и узнать, каким он был в 1941 – 1945 гг., как выглядела выставка Трофейного оружия, что случилось с Девушкой с веслом и многое другое.