en
Новости

День парков в формате онлайн

День парков традиционно отмечают каждую третью субботу мая. Парк Горького подготовил специальную программу, как отметить этот праздник в формате онлайн.

Делимся своим планом:

В 19:00 пройдет онлайн-спектакль, в основе которого – труд знаменитого французского балетмейстера XVIII века Жан-Жоржа Новерра «Письма о танце и балетах». Роль Новерра исполнит хореограф и победитель проекта «Танцуй!» Александр Могилев – вы должны помнить его яркие мастер-классы под куполом ALPBAU в Музеоне, проходившие прошлым летом.

13 участников его творческой команды «ЭТО» по очереди вступят в диалог с «маэстро Новерром». Артисты разбросаны по разным городам, но это не помешает им собраться вместе на платформе zoom. Ведь для искусства, как и для танца, не существует границ.

В конце представления зрителей ждет сюрприз – мастер-класс, который обещает превратиться в один из самых массовых танцев в истории онлайна.

Не опаздывайте и занимайте места по ссылке.

_________

В 21:15 мы предлагаем вам проследовать в Сад скульптур Музеона, чтобы пощекотать нервы удивительными историями.

В 22:15 перенесемся в Нескучный сад и узнаем, какие тайны он хранит. Правда ли, что здесь оживают статуи, по ночам бродят духи братьев Орловых, а таинственный грот не так уж пуст, каким кажется на первый взгляд?

Прогулки будут в формате прямых эфиров в социальных сетях Музеона и Парка Горького. Встречаемся в назначенное время!