en
Новости

Открытие пунктов проката, детских и спортивных площадок

С 23 июня в Парке Горького открываются пункты проката, лодочные станции, поля для игры в волейбол и футбол, а также другие объекты инфраструктуры.

С сегодняшнего дня снова можно пользоваться детскими площадками, беседками и скамейками. В целях безопасности все поверхности проходят дезинфекцию дважды в день.

Пункты проката расположены на всей территории парка:

Партер – на аллее справа от Фонтанной площади;

Пушкинская набережная, променад – 2 пункта проката;

Пушкинская набережная, около Андреевского моста;

Музеон – у входа в парк с Голутвинского переулка

Нескучный сад – Крымский вал, 9 стр.33, около Театра Стаса Намина

Воробьевская набережная: прокат на Ленинском пляже; прокат у Западного входа (со стороны Воробьевского ш., 41)

В наличии прогулочные велосипеды, электросамокаты, веломобили, ролики и лонгборды.

Время работы прокатов:

С 10:00 до 23:00, выдача инвентаря до 22:00.

 

Возобновляют работу лодочные станции: на Голицынском пруду можно арендовать катамаран, на Пионерском работает прокат катамаранов и лодок. Обязательное условие работы пунктов проката и лодочных станций – наличие санитайзеров, ежедневная дезинфекция трижды в день, обработка оборудования после каждой поездки, а также соблюдение персоналом масочного режима.

C ценами можно ознакомиться в каждом пункте проката.

 

Для посетителей также открываются спортплощадки: для игр в пляжный волейбол, баскетбол и бадминтон – в партерной части парка, в настольный теннис – на Фонтанной площади и в Нескучном саду; футбол – на Воробьевых горах и в Нескучном саду. Каждый раз после использования арендуемого инвентаря будет проводиться его тщательная обработка. По техническим причинам временно остается закрытой площадка для игры в большой теннис, о возобновлении работы которой мы сообщим дополнительно.

 

Рестораны и кафе на территории парка возобновляют работу в полном объеме с соблюдением мер безопасности и требований Роспотребнадзора – как и на верандах, открытых неделей ранее. Ежедневно перед началом работы персонал проводит генеральную уборку с дезинфицирующими средствами, чаще обычного – обработку контактных поверхностей, влажную уборку и проветривание; столики расставлены на удалении не менее полутора метров друг от друга. Это же правило – сохранять дистанцию – будет действовать и в случае возникновении очередей: соответствующая разметка поможет гостям соблюсти дистанцию. В каждом кафе посетители смогут найти санитайзеры для рук. Персонал находится на рабочих местах в масках.

 

Напоминаем, что в парке на протяжении всего времени пребывания необходимо соблюдать масочный режим и дистанцию 1,5 метра. В свободном доступе имеются санитайзеры – они установлены на верандах, в кафе, пунктах проката и общественных туалетах. Запрет на проведение культурно-массовых мероприятий пока сохраняется.