en
Новости

Зеленая Школа возвращается в офлайн с 25 июля!

Любимое творческое пространство вновь распахнет свои двери для самых талантливых и любознательных детей, а также их родителей.

В день открытия Школы детей ждет три мастер-класса, на которых они научатся делать ключницу, составлять гербарий, а также примут участие в новом проекте, который до этих пор существовал только в пространстве онлайн,«Upcycle Club». Upcycle означает вторичное использование и совмещает в себе два направления – творчество и переработку старых вещей. Проект родился во время карантина: в коротких видеороликах кураторы Зеленой Школы рассказывали, как дать вторую жизнь вещам. Теперь создавать новые вещи можно будет в Школе вместе с наставниками. Мастер-классы будут проходить по субботам и воскресеньям. Дети займутся ручным трудом в профессионально оборудованной мастерской под руководством преподавателя, научатся скульптурной лепке, а также лепке на настоящем гончарном круге.

Для тех, кто делает первые шаги в мире творчества (возрастная категория 2+), занятия будут проходить по понедельникам и четвергам. В программу включены рисование на свежем воздухе, где в ход идут кисти, валики и трафареты, и лепка игрушек из глины совместно с родителями.

Занятия проводят сотрудники Зеленой Школы, большинство из которых работают практически с момента ее основания. Так, одну из любимых активностей для малышей «Рисование без границ» курирует Катя Злочевская, а постигать азы гончарного мастерства с последующим нанесением глазури и обжигом изделия подмастерья будут под руководством Аси Узуновой и Максима Гуреева.

Ознакомиться с информацией о стоимости мастер-классов, а также приобрести билеты можно по ссылке.

 

Еще одна долгожданная новость: с 3 августа в офлайн переходит Кампус. Это творческий проект на базе Зеленой Школы для детей от 6 до 12 лет, где ребята проводят школьные каникулы и с утра до вечера учатся рисовать, танцевать, изучают новые страны, снимают видео, издают газеты, а также играют, смотрят кино и находят друзей. До конца августа разработаны 4 офлайн-смены:               

1-я смена: с 03.08.2020 г. по 07.08.2020 г. – Пионербол

Всю неделю дети будут учиться правилам игры в пионербол под руководством творческого куратора на волейбольной площадке Парка Горького. Отработают элементы игры, а в конце смены сыграют финальный матч.

2-я смена: с 10.08.2020 г. по 14.08.2020 г. – Скейт

Ежедневно дети будут учиться кататься на скейте на аллеях Парка под руководством творческого куратора, узнают все о правильной постановке на скейт, стойках, попробуют езду по прямой поверхности и даже езду с препятствиями.

3-я смена: с 17.08.2020 г. по 21.08.2020 г. – Рисование и дизайн

В рамках этой смены дети вместе с современным художником Машей Сомик нарисуют множество абстрактных эскизов, познакомятся с разными видами искусства: создадут скульптуру, коллаж, инсталляцию и в конце смены дети покажут перформанс.

4-я смена: с 24.08.2020 г. по 28.08.2020 г. – Архитектура

Под руководством творческого куратора, архитектора,  дети создадут  макеты "Плавучего дома". В рамках этой смены дети изучат дома на воде или «плавучие дома», а также создадут свой макет по личному эскизу.

Узнать более подробную информацию о сменах Кампуса и приобрести билеты можно здесь.

 

Посещать занятия можно при наличии средств индивидуальной защиты.

Ждем вас!