en
Новости

В Музеоне запустится лаборатория экспериментальных искусств «Изнутри»

7 августа в Музеоне откроется лаборатория экспериментальных искусств «Изнутри». Это первый проект нового арт-пространства НИМА, постоянная площадка которого заработает в Москве 2022-м.

В течение двух месяцев в рамках проекта в парке искусств будут экспонироваться работы российского скульптора и художника Даши Намдакова – организатора события и идеолога НИМА. Коллекция, вслед за лабораторией получившая название «Изнутри», представлена мифологическими и полуабстрактными образами.

Это размышление автора о взаимодействии внутреннего и внешнего, духовного и материального, оболочки и содержания. В работах присутствуют этнические мотивы, осмысленные с позиции художника XXI века. Экспозиция построена таким образом, чтобы зритель, знакомясь с работами, мог глубже погрузиться в авторский мир. Коллекцию дополнит музыкальное сопровождение.

6 августа в 19:00 в Музеоне пройдет пред-открытие лаборатории экспериментальных искусств. Вечер начнется с презентации самого музея и культурной платформы НИМА и продолжится концертом под открытым небом пианиста, представителя современного минимализма в музыке, Кирилла Рихтера.

В течение двух месяцев работы лаборатории «Изнутри» современные молодые исполнители и художники получат возможность выступить на ее площадке и раскрыть через свое творчество тему, которая отражена в названии. В их числе ханг-музыкант Анна Топчиева, художница Елена Аносова, режиссер-оператор Николай Романков, оперный певец Виктор Спорышев и другие. Они представят современные виды искусства, перформансы, танцевальные и музыкальные проекты.