en
Новости

21 марта в Лектории Парка Горького пройдет вечер видеопоэзии «Альманаха-огня»

На лекции будут представлены 6 работ медиахудожников из России, Польши и Германии, исследующих «cостояние гипермедиа». Все видео будут показаны одним блоком, после чего состоится их обсуждение.

«Альманах-огонь» – это кроссмедийный проект о взаимодействии искусства, музыки и поэзии, созданный писателем Иваном Курбаковым, поэтессой Екатериной Захаркив и художником Максимом Илюхиным. Сайт «Альманаха» – это алхимическая карта в исполнении художницы Кати Хасиной: арт-объект и виртуальный журнал с разделом видео-открыток.

Регистрируйтесь по ссылке и приходите 21 марта в 19:00 в Лекторий.

О спикерах:

Иван Курбаков – писатель, музыкант, кинорежиссер. Стихи и эссе публиковались в журнале «Транслит», на порталах Syg.ma и polutona. Автор книги стихов «Путь поет» (издательство Арго-Риск, 2019). Записи музыкальных работ выходили в США, Канаде, Бельгии, Бразилии, Голландии.

Екатерина Захаркив – аспирантка, младшая научная сотрудница Института языкознания РАН,  поэтесса, переводчица. Член жюри премии молодой поэзии А.Т. Драгомощенко (с 2017 г.). Поэтические и теоретические публикации выходят в журналах «Носорог», НЛО, «Цирк «Олимп», [Транслит], «Сноб», Lana Turner (USA), Punctum (Latvia) и др.

Максим Илюхин – российский художник и перформер. Участник художественной группы Art Business Consulting и менеджер галереи-лаборатории АВС. В настоящее время преподаёт в Британской Высшей Школе Дизайна.