en
Новости

Из обложки майского выпуска «Первой парковой» можно сделать птичку

В поддержку экологического проекта «Крылатые соседи» мы предлагаем сделать из обложки ворону – птица сможет махать крыльями и говорить «Карр!».

В новом номере «Первой парковой» вы найдете большой материал о новом многолетнем эко-проекте по защите городских птиц, который команда парка разрабатывает вместе с МГТУ им. Баумана, бердвотчерами и просто неравнодушными жителями. На стр. 7 – схема оригами вороны, которую мы предлагаем сделать из нашей обложки. Будет непросто, поэтому там же по qr-коду можно найти видеоподсказку.

Также в этом выпуске:

- исследование городских заведений с птичьими названиями;

- «Горький стиль» с брендом «Берегите птиц», который выбрала для своего образа эковолонтер Юля с дочкой Сашей;

- разбор культового фильма Альфреда Хичкока «Птицы» от колумниста Андрея Савенкова;

- новости парка и афиша лучший событий от наших партнеров.

Печатный выпуск можно найти:

в парке: в Музее Парка Горького и сувенирном магазине, Surf Coffee x Most, Образовательном центре Музея «Гараж», Зеленой Школе, в кафе «Жаровня», «Меркато», «Рестопаркинг», «Чайная высота», «Домик в саду», «Лебединое озеро», Shawarma House (Музеон), «Хлеб насущный» (Музеон) и «Шардам» (Музеон).

а также в городе: на территориях ЦСИ «Винзавод», Центре дизайна Artplay, в Московском планетарии, Музее русского импрессионизма, Музее Москвы, Центре Вознесенского, кинотеатре «Пионер», культурном объединении WIP, барах «Дом культур, Shortlist bar, «Галки», «Скворец», «Птица-синица», «Зинзивер».

Электронная версия доступна по ссылке.