en
Новости

Парку Горького – 93!

12 августа Парк Горького отпразднует свой 93-й день рождения.

Рассказываем, чем можно будет заняться в парке в этот день.

Плейлист «ПГ БЕЗ СЕМИ СТО» в Арке Главного входа

В Парке Горького всегда звучала самая актуальная музыка своего времени — в 20-е и 30-е годы тут танцевали под джазовые биг-бэнды, в 60-е в ресторане «Шестигранник» торговали модными западными грампластинками, а, например, в 1997 году здесь прошел один из первых рейв-концертов «INCтанция» с хедлайнером Робертом Майлсом — суперзвездой того времени.

12 августа Арка Главного входа будет звучать голосами молодых музыкантов. Задержитесь у Арки подольше, и этот плейлист подарит вам атмосферу настоящего музыкального фестиваля.

Мастер-классы в Зеленой Школе

12:00 – 13:00 - превращаем самые популярные достопримечательности парка в объекты современного искусства, оформляя их в стиле Street Art и не только.

Зарегистрироваться

13:30–16:00 - создаем собственный любимый маршрут и наносим его на карту Парка Горького в технике «коллаж».

Зарегистрироваться

15:00–16:00 - перемещаемся в гончарную мастерскую и создаем фигурки животных и птиц, фантазируем, каким парк может стать в будущем, и воплощаем эти идеи через лепку из глины.

Зарегистрироваться

 16:30 – 17:30 – делаем «Фотографию на память» – картонную поделку, фоном для которой будут служить черно-белые снимки с видами парка.

Зарегистрироваться

13:30–17:30 – воссоздаем любимые достопримечательности Парка Горького из глины, а также моделируем объекты, которые могли бы располагаться на территории парка.

Зарегистрироваться

Фотовыставка Кирилла Симакова «Моя Москва»

В Музее Парка Горького откроется фотовыставка Кирилла Симакова «Моя Москва». Здесь будут собраны снимки столицы с неповторимой архитектурой, культурой, сложным языком и особым шумом города.

Купить билет

Ждем вас!