en
Новости

Комикс «Вселенная 90 зим» к 90-летию катка «Зеркальный»

В Новый год – с новыми героями! Встречайте красочный и захватывающий кроссмедийный графический роман «Вселенная 90 зим», созданный к 90-летию катка «Зеркальный» командой Парка Горького совместно со спортивным брендом PUMA и креативным агентством «Параллель».

90 лет каток в Парке Горького является центром зимнего сезона в Москве: здесь скользят по ледовым аллеям, освещенным тысячами гирлянд, и впервые встают на лед, как это сделал в свое время хоккеист Владислав Третьяк, веселятся под живую музыку Медиарубки, встречаются, общаются и иногда прерываются на горячий кофе. 90 зим каток в Парке Горького объединяет людей разных поколений и дарит ощущение праздника всем посетителям.

«Вселенная 90 зим» — это история о путешествиях во времени, страсти к спорту и приключениям, которая рассказывает о друзьях-подростках – фигуристке, хоккеисте, блогере  и музыканте. Герои приходят в новогоднюю ночь в парк на каток  и с помощью Духов Катка попадают во «Вселенную 90 Зим». Каждый окажется в своей эпохе, чтобы преодолеть страхи, найти вдохновение и понять, что им под силу справиться с любой сложностью.

В центре проекта — комиксы в самых разных стилистиках и форматах. Первую главу нарисовала художница-самоучка Валерия Югай, отмеченная японским журналом Shonen Jump. Также над проектом работают иллюстраторы из разных городов России.

Концепцией и созданием проекта занимается агентство «Параллель» под руководством Максима Чумина — среди других проектов «Параллели» и Максима: культурная инициатива «Академия Звука», серия плакатов для Музея Транспорта Москвы «Истории Людей Глазами Транспорта», а также комикс-фестиваль «Фанерон».

Весь зимний сезон в павильонах, на катке и на навигационных кубах будут появляться главные герои и фрагменты комикса, а в рамках проекта пройдут квесты и конкурсы от PUMA.

Ищите комикс в социальных сетях и на сайте парка, а скоро – и в печатной версии!