en
Новости

Бесплатные экскурсии и квесты 4 ноября

В честь Дня народного единства и акции «Ночь искусств» Парк Горького подготовил программу любителям истории и активного отдыха. В пятницу, 4 ноября, пройдут бесплатные экскурсии и квест:

11:00 — экскурсия «От Петра Первого до пушкинских героев XIX века»

Территория Музеона неоднократно меняла свой облик. На экскурсии вы узнаете об историческом прошлом земель Замоскворечья у Крымского вала. 

Старт — на Крымской набережной, напротив памятника Петру Первому

13:00 — экскурсия «Из глубины веков на высоту птичьего полета»

Познакомьтесь с двумя территориями Парка Горького: парадной — Партер, и исторической — Нескучный сад, с легендами дворянских усадеб, с «исчезнувшими» символами Парка Горького. Насладитесь серпантином набережных Москвы-реки и панорамой города с высоты крытого Андреевского моста. 

Старт – у Андреевского (Пушкинского) пешеходного моста на Пушкинской набережной (Титовский проезд, д.37)

15:00 — квест «Маневры под открытым небом»

Квест – это увлекательная игра-путешествие по территории Парка. Основная задача квеста – сплотить участников, научить их взаимодействовать в команде, но главное – активно отдохнуть. Специальных знаний для прохождения квеста не требуется, но подсмотреть ответы в интернете не получится. Собирайте команду и отправляйтесь на поля интеллектуальных баталий!

Старт – у Главного входа в Парк Горького (ул. Крымский Вал, д.9с9)

19:00 — экскурсия «Мгновения истории и музейные тайны»

На экскурсии будут представлены архивные материалы об истории земель правобережья Москвы-реки, которая насчитывает пять столетий. Это территория Парка Горького. Вы увидите уникальные артефакты: фотографии, видеоматериалы, чертежи и макеты из истории возникновения центрального парка Москвы, познакомитесь с его главным символом – скульптурой «Девушка с веслом».

Старт – у Главного входа в Парк Горького (ул. Крымский Вал, д.9с11)

 

Для участия необходима регистрация.