en
Новости

3 марта в Парке Горького пройдет тематическая «Ночь на катке»

Под занавес работы катка проводим ледовый сезон 2022-2023 долгожданным событием – ежегодной акцией «Ночь на катке». В этом году она посвящена славной традиции русского хоккея. Этот вид зимнего спорта присутствовал в Парке Горького с самого открытия: показательные выступления хоккеистов упоминались в парковой газете еще в 1931 году, несмотря на то, что современный хоккей с шайбой получил широкое распространение и обрел настоящих фанатов уже позже. 1946-й – год, когда прошел первый крупнейший Чемпионат СССР – считается стартом традиционного хоккея в нашей стране.

«Русская классика» – так называется старый-добрый матч на открытом воздухе – классический формат настоящего русского хоккея. 3 марта в рамках «Ночи на катке» Парк Горького решил возродить традицию матчей «классики», которые всегда проходили в очень дружественной атмосфере и давали возможность профессиональным спортсменам поностальгировать по тем временам, когда, будучи детьми, они играли на хоккейной коробке во дворе после школы.

В этот день программа на катке в Парке Горького погрузит всех посетителей, как и самих спортсменов, в хоккейное детство и подарит по-настоящему хоккейное настроение. Основное событие вечера – матч Ночной хоккейной лиги – пройдет в хоккейной коробке. После игры спортсмены крупнейших клубов выстроятся в парад хоккеистов вместе с маскотами КХЛ, фигурами хоккейных клубов, и со всеми посетителями отправятся на основной каток. Церемонии открытия и закрытия акции «Ночь на катке» будут сопровождаться яркими выступлениями барабанщиков. Для фанатов спортивной игры в трех павильонах катка заработают точки хоккейного аквагрима, а у площадки напротив Павильона №1 тренеры проведут уроки по хоккею с КХЛ, где с клюшками без шайб научат взрослых и детей базовым элементам катания.

На вечернем сеансе с 17:00 до 23:00 билеты на основной каток и детскую ледовую площадку (без проката коньков) будут бесплатными. Необходимо заранее оформить билет.