en
Новости

Фестиваль «Горький в Парке Горького» стал культурным событием года

Фестиваль искусств «Горький в Парке Горького» был отмечен ежегодной 11-й премией «Событие года» и занял первое место в номинации «Культурное событие года». Фестиваль, который впервые прошел в сентябре 2022 года, получил призвание от Национальной ассоциации организаторов мероприятий, чья премия считается высшей наградой в событийной индустрии, отмечающей лучшие практики в России. 16 марта прошла официальная церемония, на которой сотрудникам парка торжественно вручили награду.

Всего на премию было подано около 250 проектов в различных номинациях. Победители определялись в два этапа: сачала прошло онлайн-голосование членов жюри – лидеров индустрии в области маркетинга и внешних коммуникаций, а затем этап очных защит. В номинации «Культурное событие года», помимо фестиваля «Горький в Парке Горького», были отмечены другие культурные проекты: второе место получила чувашская биеннале современного искусства, а третье место досталось двум проектам – концерту-променаду SOUND UP voices: «танцующие голоса» Мередит Монк и фестивалю культуры «Энергия».

Первый фестиваль искусств «Горький в Парке Горького» стал одним из самых ярких событий летнего сезона, собравшим за три дня более 20 000 посетителей. С 16 по 18 сентября в парке прошло свыше 70 мероприятий разных форматов: от концертов при участии Юрия Башмета, Евгения Миронова, Владимира Спивакова и показов спектаклей от номинантов «Золотой маски» до театрализованных дефиле и показов фильмов по произведениям Максима Горького.