en
Новости

15 апреля в Парке Горького пройдет традиционный субботник

Большая часть территорий будет очищена силами сотрудников парка, а вот в уборке Музеона смогут принять участие все желающие.

Парк искусств «Музеон»

«Головомойка» – любимое и самое зрелищное занятие постоянных участников субботника и всех посетителей, которые приходят в Музеон на ежегодную помывку скульптур. В этом году все желающие наравне с реставраторами смогут очистить после зимы 85 скульптур. В 10:00 на Мароновском переулке раздадут желтые ведерки, чтобы в 10:45 начать «Головомойку». 

 

Партерная часть

В субботнике примут участие и юные посетители парка. В Зеленой Школе x Парк Горького совместно с родителями они покрасят забор, уберут мусор с газона, а старые листья соберут в компостные ящики. На деревянном подиуме у Зеленой Школы разобьют клумбу с цветами и пряными травами. Посетителям предложат поучаствовать в акции «Старый башмак»: посадить растение в старом ботинке и по желанию — оставить его в Зелёной Школе, либо забрать домой. Здесь же пройдут мастер-класс по изготовлению изделий из старых баннеров и лекция-игра по раздельному сбору мусора. Регистрация по ссылке.

В центральной части Парка Горького – от чаши фонтана до кафе «Меркато» – будут очищены от мусора газоны. В рамках субботника в Партерной части также высадят луговые семена.

 

Нескучный сад и Воробьёвы горы

В Нескучном саду покрасят лавочки и беседки, а также установят информационные таблички. На Воробьёвых горах будут убирать ветки, красить урны и лавочки.