en
Новости

Парк Горького принял участие в «Днях Москвы в Баку»

В Баку с 3-6 мая прошли «Дни Москвы в Баку. Диалог двух столиц», организованные Правительством Москвы при поддержке исполнительной власти столицы Азербайджана, Посольства России в Азербайджане, Русского дома в Баку и Министерства культуры Азербайджанской Республики.

Программа включала круглые столы с участием экспертов, творческие встречи с деятелями культуры и искусства, мастер-классы и театральные постановки. Российскую делегацию возглавил руководитель департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы Сергей Черемин.

На конференции особое внимание было посвящено достижениям Москвы в области развития парковых социально-культурных проектов, экологии и благоустройства. Директор по развитию внешних партнерских коммуникаций Парка Горького Екатерина Фадеева приняла участие в круглом столе «Благоустройство и формирование комфортной городской среды: опыт Москвы и Баку» и поделилась опытом развития центрального парка столицы. Вместе с остальными участниками конференции – Екатериной Щуряхиной, советником Департамента культуры города Москвы, Дарьей Косиновой, заместителем директора по связям с общественностью ГКУ "Объединенная дирекция "Мосгорпарк", и другими гостями – участники конференции делились опытом с азербайджанскими коллегами.