en
Новости

27 мая в Парке Горького пройдет Библионочь-2023

В субботу по всей Москве пройдет 12-я традиционная акция «Библионочь»: в этот день в Парке Горького подготовили творческую и образовательную программу для всех желающих.

В рамках акции «Библионочь» пройдет запуск литературного QR-квеста. На архитектурных объектах в Парке Горького и Музеоне будут размещены стикеры с цитатами книг современных авторов и qr-кодами, ведущими на скачивание всего произведения. 

Лекторий в Арке Парка

18.00-19.30 – лекция «Сюрреализм в моде и искусстве» в рамках проекта «Мода + искусство» от искусствоведа, семиотика и исследователя моды Полины Ухановой. Поговорим и о главных именах в сюрреалистической моде и искусстве: Эльзе Скиапарелли — французском модельере итальянского происхождения, и Сальвадоре Дали, а также о других творцах этого жанра.

20.00-21.30 – ликбез по написанию авторской песни «Не бойся творить» и концерт KALIPSO-JAZZ. Участники шоу «Музыкальная интуиция», «Голос», «Во весь голос», «Битва талантов», «Х-фактор» и «Синяя птица» поделятся секретами работы на сцене, расскажут о том, как не бояться пробовать себя в написании песен.

Павильон «Школа»

16.00-17.30 – показ обучающих мультфильмов для детей «Волшебный садик» с интерактивной программой (3+). Альманах из обучающих мультсериалов расскажет об удивительном мире природы глазами ребят, играющих в саду.

18.00-19.00 – корейская сказка «История о зайце и черепахе» под музыку (5+) от Центра корейского искусства и языка в России. Самая известная сказка Кореи с театрализованным представлением, где повествование будет на корейском языке, с русским переводом.

20.00-22.00 – баттл поэтов Литературной гостиной Дмитрия Кравченко. Поэты Алина Савченко, Андрей Медведев, Юлия Анохина, Александр Уткин, Анастасия Бондарева, Ирина Меркулова и Ярослава Попова выступят с авторскими стихотворениями и поборются за симпатию зрителей.

Площадка перед павильоном «Школа»

19.00-20.00 – шоу корейских традиционных барабанов Самульнори. Зрителей познакомят с корейским традиционным исполнительским искусством Ёнхи – танцами с веерами «Пучечум» и масками «Тхальчум».

Ажурная беседка

21.00-23.00 – акустический квартирник «Негромко» коллектива Tragicome. В репертуаре ансамбля – новые и редко исполняемые произведения Л. Десятникова, Г. Канчели, А. Шнитке, А. Пярта и многих других создателей новой академической музыки. Концертная программа станет историей, рассказанная в звуках, а сами музыканты на сцене превратятся в актеров.

Регистрация на все события – по ссылке.