en
Новости

Весенняя стрижка в МУЗЕОНЕ

МУЗЕОН по традиции наводит порядок после долгой зимы: пришло время «будить» Крымскую набережную – самую цветущую в городе.

Прошлой весной мы успешно провели акцию, совершив настоящий садоводческий подвиг. 35 героев секатора и садовых ножниц привели в порядок зеленые холмы, освободив 1400 кв.м цветников от сухой травы и растений, обрезав 63 куста ивы и собрав более 30 мешков соломы.

9 апреля, вооружившись секаторами и садовыми ножницами, под пристальным наблюдением ландшафтного архитектора Анны Андреевой мы займемся стрижкой сухой луговой травы на холмах Крымской набережной и подровняем, а точнее «посадим на пень», ивы сорта Маяк, которые летом приобретут идеальную форму. Обрезанные черенки можно будет забрать домой и вырастить пушистый куст редкой ивы прямо у себя на балконе или на даче.

Перед тем как приступить к «Весенней стрижке», мы соберемся на встречу с Анной Андреевой в кафе LES. Анна расскажет о том, какие растения можно встретить на набережной, как создать цветник в стиле new perennials и правильно ухаживать за многолетниками.

Весеннее настроение музыкальными ритмами поддержат наши друзья – музыкальный редактор «Радио Джаз» Пётр Дмитриев и эвент-штурман «Корабля Брюсов» Саша Гисин. Ребята со всей ответственностью готовятся к субботнику в МУЗЕОНЕ – для повышения настроения трудящихся и отдыхающих прозвучит многочасовая back2back-программа, собранная из всемирного музыкального наследия, созданного цивилизацией за последние 100 лет.